Встреча поколений: красноярские студотряды отметили День РСО
Встреча поколений: красноярские студотряды отметили День РСО 19.02.2019

Встреча поколений: красноярские студотряды отметили День РСО

Представители разных поколений студенческих отрядов Красноярского края встретились в День РСО. Отпраздновать День российских студенческих отрядов — государственный праздник, посвященный ежегодным трудовым подвигам, совершаемым молодыми людьми — собрались более 500 бойцов ККСО.

Для студотрядовцев устроили квартирник «Встреча поколений», где каждый боец мог окунуться в теплую атмосферу, исполнить стройотрядовскую песню, прочитать стихотворение, поделиться опытом, полученным ещё в студенчестве. «День РСО стал еще одним поводом для долгожданных встреч, обмена опытом и интересными историями отрядной жизни», – отметила заместитель руководителя региональных студенческих отрядов Екатерина Касьянова.

В этот же день по традиции стартовала агитационная кампания, в рамках которой в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования края пройдет ряд мероприятий для привлечения в движение новых участников.

Напомним, на сегодняшний день у Российских Студенческих Отрядов более чем полувековая история развития, и в 2019 году движение отметит 60-летний юбилей. За это время через школу студенческих отрядов прошло около 18 миллионов человек.

Ежегодно студенческие отряды обеспечивают временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 регионов страны в различных отраслях экономики, занимаются гражданским и патриотическим воспитанием, развивают творческий и спортивный потенциал молодежи.

Возврат к списку