В Суриковской школе состоялось торжественная презентация «Парты Героя»
В Суриковской школе состоялось торжественная презентация «Парты Героя» 29.01.2019

В Суриковской школе состоялось торжественная презентация «Парты Героя»

В Красноярске, в Суриковской школе №1, состоялась торжественная презентация патриотического проекта «Парта Героя». Суриковская школа стала уже одиннадцатой школой в Красноярском крае, где был презентован проект.

На «Парте Героя» размещена общая информация о выдающемся человеке: его фотография, биография, героический путь. Также на парте размещается QR-код со ссылкой на информационный портал, где можно узнать больше и о других героях.

Парта, размещенная в школе №1, посвящена великому русскому художнику Василию Сурикову. Он известен по всему миру, его работы хранятся в Третьяковской галерее в Москве и Русском музее в Санкт-Петербурге. А третьей по величине коллекцией его картин обладает Музей-усадьба В.И. Сурикова в Красноярске.

Кроме презентации парты на торжественной церемонии более 80 первоклассников школы №1 были посвящены в ряды «юных суриковцев». «Сегодня в красноярской школе №1 торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую нашему земляку, известному художнику Василию Ивановичу Сурикову. Очень приятно, что ученики и педагоги школы имени Сурикова, Российское движение школьников поддержали федеральный проект, который активно развивается, в том числе и в Красноярском крае», — прокомментировал инициатор проекта, депутат Заксобрания края Юрий Швыткин.

Отметим, в ближайшее время проект охватит ещё более 30 школ Красноярского края. Положительная практика региона будет распространена на всю Россию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8913-513-7411, Александр Рив, руководитель пресс-службы регионального отделения РДШ в Красноярском крае.

Возврат к списку