В крае стартовал конкурс путевок во Всероссийский детский центр «Смена»
В крае стартовал конкурс путевок во Всероссийский детский центр «Смена» 28.01.2019

В крае стартовал конкурс путевок во Всероссийский детский центр «Смена»

В регионе объявлен конкурс на получение путевок во Всероссийский детский центр «Смена» на профориентационный заезд «Город мастеров». Знакомиться с рабочими профессиями этой весной будут 10 подростков из Красноярского края.

Участники «Города мастеров» пройдут курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего». Детей познакомят с компетенциями кластеров «Сервис и дизайн», «Промышленность», «Строительство», «Информационные технологии», «Транспорт» и «Профессии будущего».

Программа смены включает профориентационное тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей. Участники выберут для себя компетенцию, над которой будут работать всю смену. В этом помогут мастер-классы и тренинги. Итогом смены станут Фестиваль профессий и «Карта личностного развития», которую составит каждый подросток.

Смена «Город мастеров» пройдет с 27 февраля по 12 марта. К участию приглашаются победители и призеры олимпиад, конкурсов, а также лидеры и активисты молодежных движений, авторы социально-значимых проектов в возрасте 11-17 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подготовить необходимые документы и заполнить заявку на сайте краспутевка.рф. Заявки принимаются до 6 февраля. Результаты конкурса будут опубликованы в разделе «Победители» на краспутевка.рф после 13 февраля.

Отметим, ВДЦ «Смена» расположен на побережье Черного моря недалеко от Анапы. Лагерь предлагает все условия для реализации общеобразовательных программ, а также дополнительных развивающих программ.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(391) 234-31-50, Екатерина Груздева; 8(391) 260-65-16, Яна Сергиякова.

Возврат к списку