В Красноярском крае открыт прием заявок на образовательный курс «Точка Сборки»
В Красноярском крае открыт прием заявок на образовательный курс «Точка Сборки» 01.02.2019

В Красноярском крае открыт прием заявок на образовательный курс «Точка Сборки»

1 февраля стартовал прием заявок на образовательный курс «Точка Сборки» для будущих тренеров и координаторов проекта «ArtConnect: семейные творческие мастерские». Эта инициатива получила грантовую поддержку во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящую в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

«Точка Сборки» пройдет с 15 марта по 20 мая в формате трех выездных модулей-погружений в пригороде Красноярска. 20 участников со всего Красноярского края пройдут обучение по нескольким направлениям: целеполагание и мотивация; развитие эмоционального интеллекта через творчество; основы арт-терапии и мультимодальной терапии творчеством; разработка, «упаковка» и реализация социальных проектов. В конечном итоге каждый участник сможет провести собственную «Творческую мастерскую» – серию занятий, основанных на синтезе психологии и творчества.

Чтобы стать участником проекта, нужно быть в возрасте 20-35 лет, иметь педагогическое или психологическое образование или успешный опыт работы над социальным проектом, располагать временем на посещение всех занятий и выполнение заданий, иметь желание работать с людьми и организовывать собственные некоммерческие проекты. Большим преимуществом для участника будет включение в проект на стадии его подготовки и помощь в реализации.

Заявки принимаются до 15 февраля. Подробности в группе проекта «ВКонтакте» или по телефону: 8 (391) 2-856-346, куратор проекта Елена Саломатова.



Для справки:

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в платформу «Россия – страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ, объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы указом президента России Владимира Путина 22 мая 2018 г.

Возврат к списку