В Суриковской школе появится «Парта Героя»
В Суриковской школе появится «Парта Героя» 24.01.2019

В Суриковской школе появится «Парта Героя»

28 января в красноярской школе №1 состоится презентация патриотического проект «Парта Героя». Целью проекта стало создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны и героям боевых действий.

На «Парте Героя» размещается общая информация о заслуженном человеке, его фотография, биография, героический путь. Также на парте размещается qr-код со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.

Красноярская школа №1 станет уже 11 школой в Красноярском крае, где будет установлена такая парта, ведь именно эта школа носит гордое имя одного из самых прославленных художников России – Василия Ивановича Сурикова, который известен по всему миру и работы которого хранятся в Третьяковской галерее в Москве, Русском музее в Санкт-Петербурге. Третьей по величине коллекцией его   картин обладает Музей-усадьба В.И. Сурикова в Красноярске.

Во время мероприятия пройдет торжественная линейка с презентацией парты Героя, а также посвящение в особый отряд Юных Суриковцев, участниками которого станут свыше 80 учащихся школы №1.

Инициатором Проекта является Швыткин Юрий Николаевич, депутат Государственной думы РФ. Организаторами проекта является Администрация Губернатора Красноярского края, Агентство молодежной политики Красноярского края и «Российское движение школьников Красноярского края».

Возврат к списку