Открыт прием заявок на форум ТИМ «Юниор»
Открыт прием заявок на форум ТИМ «Юниор» 16.05.2019

Открыт прием заявок на форум ТИМ «Юниор»

С 20 июля по 27 августа подростки Красноярского края соберутся на площадке образовательного форума Территория инициативной молодежи «Юниор».

ТИМ «Юниор» – площадка для 1500 подростков в возрасте 14-17 лет, которая проходит ежегодно в формате летнего форума. В 2019 пройдут четыре тематических заезда по четырем направлениям деятельности Российского движения школьников. Длительность каждого из заездов составляет девять дней.

Первый заезд «Юность на связи» начнется 20 июля, он предполагает обучающую программу для участников школьных пресс-центров. С 30 июля по 7 августа состоится второй заезд «Юность на сцене», который объединит самых творческих участников и активистов направления «Личностное развитие» РДШ. К участию в третьем заезде «Юность в поступках», который пройдет с 9 по 17 августа, приглашаются участники и активисты направления «Гражданская активность» РДШ. Программа четвертого заезда «Юность на спорте», его будет интересна самым спортивным участникам и активистам направления «Личностного развития», эта смена начнется 19 августа.

В 2019 году формирование заездов пройдет по новому формату – на каждом заезде будут работать пресс-центры. Для каждого заезда предусмотрена индивидуальная программа. Гости, спикеры, тренеры из числа специалистов различного профиля. Например, на заезде «Юность на связи» тренерами и гостями станут представители журналисткой сферы. тьюторы и вожатые форума помогут раскрыть потенциал каждого участника «Юниора». Ребятам предстоит освоить новые компетенции и разработать собственные социальные проекты. Помимо обучения предполагается проведение в рамках ТИМ «Юниор» множества культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

К участию в проекте приглашаются подростки, проживающие на территории Красноярского края и являющиеся активистами флагманских программ и участниками Российского движения школьников. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Отметим, что регистрация на первый заезд заканчивается уже 5 июня.

Подробную информацию о форуме ТИМ «Юниор» можно найти в сообществе проекта и по телефону: 260-65-16.


Возврат к списку