Больше 500 школьников Красноярского края вступили в РДШ
Больше 500 школьников Красноярского края вступили в РДШ 21.05.2019

Больше 500 школьников Красноярского края вступили в РДШ

Более 500 учащихся общеобразовательных учреждений Красноярского края посвятили в ряды участников и активистов Российского движения школьников.

В рамках празднования дня рождения пионерских организаций с 17 по 20 мая на территории Красноярского края прошли посвящения в участники и активисты Российского движения школьников. Всего посвящение прошло в 29 муниципальных образованиях, в том числе в Красноярске, Лесосибирске, Дивногорске, Норильске, Енисейском районе.

Так в Красноярске посвящение прошло в виде конвента с развлекательными площадками и встречей с мэром города. В Енисейском районе в торжественной обстановке вручили значки и благодарственные письма за активное участие в деятельности РДШ. В Сосновоборске помимо посвящения прошла работа площадок по четырем направлениям деятельности Российского движения школьников. В Норильске для участников посвящения были организованы интерактивные площадки.

«РДШ — это возможность проявить себя, любые свои смелые черты. Из четырёх основных направлений я выбирала «Личностное развитие». Ведь в наше время творчество является неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Благодаря Российскому движению школьников я имею больше возможностей проявлять себя в полюбившемся мне направлении», — рассказала участница движения Валерия Автайкина из Минусинского района.

Напомним, на данный момент в состав РДШ в Красноярском крае входят свыше 700 школ с общим количеством участников более 34 000. В Российском движении школьников реализуются четыре направления: «Информационно-медийное» (создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки), «Личностное развитие» (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии), «Гражданская активность» (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев) и «Военно-патриотическое» (юные спасатели, казаки, пограничники, спецназ Росгвардии, будущие полицейские и инспекторы).

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(913)513-7411, Александр Рив.

Возврат к списку