В красноярске пройдут учения по эффективному поиску пропавших детей
В красноярске пройдут  учения по эффективному поиску пропавших детей 16.07.2019

В красноярске пройдут учения по эффективному поиску пропавших детей

С 19 по 21 июля пройдут учения для волонтеров по эффективной организации поиска пропавших детей. Учения проводятся для волонтеров подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Сибирском Федеральном округе. Среди участников около 50 волонтеров, 18 сотрудников полиции, а также следователи Следственного комитета и представители Росгвардии. Занятия будут проводить опытные инструкторы Российского университета спецназа из Чеченской Республики. 

Перед стартом учений, 19 июля, состоится круглый стол «Объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества в сфере организаций поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим детям». В дискуссии примут участие представители органов исполнительной власти Красноярского края, представители научных, медицинских и образовательных организаций, а также СМИ. Для участия в круглом столе приглашены представители МВД, МЧС и Следственного комитета РФ.

В рамках образовательной программы 19 июля в Центре экстремального спорта «Спортэкс» состоятся теоретические занятия о видах и структуре поисковых отрядов и семинар о правилах оказания первой помощи. С 20 по 21 июля на базе Центра допризывной подготовки «Юнармия» будут организованы поиски условно пропавшего человека


Возврат к списку