В Красноярске началась вторая смена образовательного форума ТИМ «Юниор»
В Красноярске началась вторая смена образовательного форума ТИМ «Юниор» 31.07.2019

В Красноярске началась вторая смена образовательного форума ТИМ «Юниор»

В Красноярске состоялось торжественное открытие второй смены «Юность на сцене» регионального образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Юниор». Специальным гостем открытия стал депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, который поприветствовал юниоровцев со сцены и дал старт новой традиции территории инициативных – засыпания песка в сосуд в форме буквы «Ю», символизирующей яркие эмоции, впечатления и знания.

На протяжении восьми дней форума для участников пройдут занятия по сценической речи, актерскому мастерству, работе в команде и написанию сценического материала. Также ребята познакомятся с различными направлениями творчества: танцы, искусство, вокальное и инструментальное исполнение.

Помимо образовательной программы предусмотрены культурные и спортивные мероприятия. Для участников ТИМ «Юниор» подготовили театральный бал, интеллектуальные игры, танцевальный батл, шоу талантов, представление командных визиток. Активисты продемонстрируют свои способности в различных спортивных направлениях и поборются за Кубки Юниора по футболу, баскетболу, волейболу, стритболу и флорболу. Финальным событием второй смены станет «Фестиваль на траве», где участники представят свои творческие площадки.

Напомним, ТИМ «Юниор» – это площадка для подростков в возрасте 14-17 лет, которая проходит ежегодно в формате летнего лагеря. В 2019 году в рамках проекта организованы четыре тематических заезда: «Юность на связи» – смена для молодых журнаоистов; «Юность на сцене» – смена, объединяющая творческих ребят; «Юность в поступках» – для представителей школьных волонтерских отрядов; «Юность на спорте» – для юных спортсменов со всего Красноярского края.


Возврат к списку