В Красноярске стартует автопробег в честь 75 годовщины Великой Победы
В Красноярске стартует автопробег в честь 75 годовщины Великой Победы 15.08.2019

В Красноярске стартует автопробег в честь 75 годовщины Великой Победы

16 августа от часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе стартует автопробег, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Автоколонна отправится на Дальний Восток. Планируется посетить остров Сахалин, города Хабаровск и Владивосток, а также другие населенные пункты восточной группы регионов России.

Торжественная церемония по случаю старта движения колонны участников Всероссийского патриотического автомарша «Юнармия – от Победы к победам! Сибирь-Восток 2019» начнется в 12:00 на Караульной горе возле часовни Параскевы Пятницы. Участники военно-патриотических клубов и юнармейского движения развернут 300-метровую георгиевскую ленту и копию знамени Победы. Кроме того, состоится молебен и церемония передачи иконы Великомученицы Параскевы Пятницы участникам автопробега, которую освятит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Отметим, патриотическая акция организована региональными отделениями движения «Юнармия» по Красноярскому краю и Владимирской области.

Напомним, в 2018 году автоколонна «Юнармия – от Победы к победам!» проехала от Сибири до Крыма и Донбасса, посетив 41 муниципальное образование Красноярского края и более 50 субъектов России. По всему маршруту следования состоялись патриотические акции, а участники автоколонны разворачивали 20-метровую копию знамени Победы в память о воинах, погибших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах. Второй этап акции прошел в марте 2019 года на мысе Челюскин. Здесь также развернули 20-метровую копию знамени Победы.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: + 7 (391) 260-65-11, 8-983-165-50-60, Антон Мишуткин.


Возврат к списку