Команда КВН «Проспект Мира» заняла второе место на Кубке КВН «Таврида 2019»
Команда КВН «Проспект Мира» заняла второе место на Кубке КВН «Таврида 2019» 29.08.2019

Команда КВН «Проспект Мира» заняла второе место на Кубке КВН «Таврида 2019»

Команда «Проспект Мира» из Красноярска стала вторым призером кубка КВН фестиваля творческих сообществ России «Таврида – Арт». Фестиваль проходил с 20 по 26 августа в Крыму и стал самой большой в стране площадкой для кастингов и возможностей самореализации.

Красноярский край на фестивале представляли 58 молодых деятелей культуры и искусств. В кубке КВН сразились 36 команд из регионов России, среди них только 16 получили возможность выступить на гала-концерте. Авторские шутки, посвященные лету и «Тавриде», помогли занять кавээнщикам из Красноярска второе место. Они получили 150 тыс. рублей на поездку на XXXI международный фестиваль команд КВН «КИВИН -2020» в Сочи.

«"Таврида" – возможность для самореализации, шанс, что тебя заметят. Очень много желающих побороться за путевку в премьер-лигу, сильные соперники. Именно поэтому мы готовились основательно и заранее. И теперь с учетом полученного опыта сможем выступить еще круче на международном фестивале в Сочи», — прокомментировал член команды «Проспект Мира» Роман Могилей. 

Отметим, третьим призером стала команда «Лица Республики» из Башкортостана, а первое место заняла московская команда «Улица Плеханова». Главный приз – путевку в премьер-лигу КВН – получила команда «Юра» из Москвы, ставшая обладателем гран-при Кубка КВН «Таврида 2019».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 223-89-07, Екатерина Груздева.

Возврат к списку