Школьники Красноярского края стали победителями всероссийского конкурса «РДШ - Территория самоуправления»
Школьники Красноярского края стали победителями всероссийского конкурса «РДШ - Территория самоуправления» 29.08.2019

Школьники Красноярского края стали победителями всероссийского конкурса «РДШ - Территория самоуправления»

С 10 по 29 августа в ВДЦ «Орленок» проходил финал всероссийского конкурса «РДШ – Территория самоуправления», где около 100 команд из 85 регионов страны представляли свои проекты, направленные на создание комфортной среды в общеобразовательных учреждениях муниципальных образований России. По итогу конкурса в число 15 команд-победителей вошли и представители Красноярского края — команды «Гост» из Железногорска и «72 параллель» из села Хатанга.

Проект команды «Гост» предполагает создание гуманитарных кружков по майнд-фитнесу, журналистике и литературе. Проект команды «72 параллель» — это идея площадки, где школьные активы могли бы объединиться, организовывая совместные мероприятия по патриотке, сохранению исторических и культурных традиций России, а также популяризации здорового образа жизни.

Отметим, Всероссийский конкурс «РДШ – территория самоуправления» представляет собой часть составной платформы «Россия стана возможностей» и направлен на поддержку талантливых ребят, помощь им в самореализации уже со школьной скамьи. Благодаря конкурсу «РДШ – территория самоуправления» молодые лидеры из различных регионов имеют возможность общаться, обмениваться опытом и идеями, создавать совместные проекты. Цель конкурса — объединить молодых людей и подростков – лидеров в своих субъектах.

Напомним, торжественный старт второго сезона Всероссийского проекта «РДШ – территория самоуправления» прошел в День учителя в 85 субъектах РФ. Присоединиться к проекту, продемонстрировать свои лидерские способности, а также на всю страну заявить о своих достижениях смогли тысячи подростков 12-16 лет, среди которых более 700 человек из Красноярского края.

Отметим, первый этап проекта включал в себя семь образовательных блоков, направленных на помощь школьникам в реализации собственных проектов. В марте 2019 года проекты конкурсантов оценивал экспертный совет, состоящий из специалистов сферы бизнеса и образования. Вторым этапом стало приглашение 100 команд-финалистов во Всероссийский детский центр «Орленок», где и были выявлены победители, чьи проекты получат ресурсную поддержку.

Дополнительная информация по телефону: 8913-513-7411, Александр Рив.



Возврат к списку