В Краснотуранске состоялся летний молодежный образовательный форум «Перезагрузка»
В Краснотуранске состоялся летний молодежный образовательный форум «Перезагрузка» 02.09.2019

В Краснотуранске состоялся летний молодежный образовательный форум «Перезагрузка»

В Краснотуранске на базе лагеря «Олимп» состоялся летний молодежный образовательный форум «Перезагрузка», направленный на создание новых площадок для саморазвития, коммуникации и продвижения идей молодежи.

Участниками стали более 100 молодых и инициативных людей, активистов флагманских программ, представителей власти и общественности Краснотуранского, Идринского и Минусинского района.

На протяжении двух дней участники посещали лекции, разрабатывали
и представляли социально значимые проекты, направленные
на благоустройство территории, создание новых развлекательных пространств, а также развитие творческих навыков.

На базе форума работали три площадки по социальному проектированию. В рамках реализации краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» прошла проектная школа «Краснотуранский район 2020», по итогам которой 12 социальных проектов были представлены экспертной комиссии.

На площадке «Бизнес, фандрайзинг, маркетинг» прошла бизнес-школа, где участники форума разработали 7 бизнес-проектов. В рамках работы площадки «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив для представителей НКО юга Красноярского края» проходили семинары по привлечению ресурсов на реализацию проектов и созданию собственной компании.

По итогам молодежного форума финансовую поддержку на реализацию идей получили 7 социальных проектов и 3 бизнес-проекта.

Напомним, молодежный образовательный форум «Перезагрузка» проводился за счет субсидии, выделенной на реализацию муниципальной программы молодежной политики Краснотуранского района.

 


Возврат к списку