В Лесосибирске состоялось открытие проекта «Молодежная столица Красноярского края–2019»
В Лесосибирске состоялось открытие проекта «Молодежная столица Красноярского края–2019» 07.02.2019

В Лесосибирске состоялось открытие проекта «Молодежная столица Красноярского края–2019»

В Лесосибирске прошла церемония открытия регионального проекта «Молодёжная столица Красноярского края». Руководитель Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров вручил городу-победителю символ молодежной столицы.

В церемонии приняли участие артисты из Лесосибирска и Красноярска. На празднике работали интерактивные площадки, на которых юные лесосибирцы демонстрировали свои творческие и спортивные таланты.

Директор краевого Дворца молодежи Алексей Худяков отметил важность и значимость проекта для муниципальных образований: «Это возможность для муниципалитета и для города заявить: мы – молодые, мы – крутые, поэтому мероприятия проходят у нас в Лесосибирске. Это замечательная возможность зажечь новые звезды в своем городе и сказать на весь край, на всю Россию, что мы – молодежная столица, мы – лучшие".  

В рамках проекта в Лесосибирске в течение 2019 года пройдет свыше 50 мероприятий, например, Городской фестиваль КВН, открытый межрегиональный чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу «TimberWARS».

В 2018 году за право получить это звание, кроме Лесосибирска, боролись еще семь территорий: Шарыпово, Норильск, Сосновоборск, Назарово, Дивногорск, Железногорск и Ачинский район. Основные критерии отбора – наличие инфраструктурных объектов для проведения массовых мероприятий, эффективность работы штабов флагманских программ и готовность к софинансированию проекта.

Возврат к списку