Подведены итоги конкурса в новый состав Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края
Подведены итоги конкурса в новый состав Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края 25.01.2019

Подведены итоги конкурса в новый состав Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края

По итогам конкурса в новый состав Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края, который стартовал 17 сентября 2018 года, было отобрано 30 молодых ученых и специалистов, осуществляющих свою деятельность в Красноярском крае.

В рамках конкурса определены: председатель Совета, 4 заместителя председателя и 25 членов Совета. С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться в приложенном файле.

Напомним, что Совет молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Красноярского края, созданным в целях реализации молодыми учеными и специалистами своих прав и законных интересов, привлечения их к участию в общественно-политической жизни Красноярского края, осуществления консультативных функций по вопросам осуществления на территории Красноярского края государственной молодежной политики в областях и сферах науки, образования, инновационной деятельности.

Для участия в первом этапе конкурса было получено более 100 заявок, из которых для дальнейшего участия отобрали 86 конкурсантов. Претендентами на должность председателя Совета представлены программы развития Совета на 2018–2020 гг., на должность заместителей председателя Совета – предложения по развитию научного и инновационного потенциала в Красноярском крае, на должность членов Совета – проекты, направленные на решение актуальной задачи в научной и инновационной сферах в Красноярском крае.

В соответствии с положением об организации и проведении конкурса по формированию нового состава Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края все кандидаты в состав Совета, участвовавшие в конкурсе, но не прошедшие по его итогам в состав Совета, автоматически зачисляются в кадровый резерв Совета.

Возврат к списку