В Лесосибирске открылся филиал молодежного центра
В Лесосибирске открылся филиал молодежного центра 01.02.2019

В Лесосибирске открылся филиал молодежного центра

В Лесосибирске открылся филиал молодежного центра. В торжественной церемонии приняли участие руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров, глава города Андрей Хохряков и председатель Совета депутатов Зинур Гимальтдинов.

В 2018 году Лесосибирс стал победителем конкурса субсидий на модернизацию молодежных центров. Из краевого бюджета было выделено 7 млн 500 тыс. рублей. Софинансирование из местного бюджета составило порядка 3 млн. рублей. Для реализации проекта администрацией города было выделено дополнительное помещение, в котором и разместился филиал.

В новом молодежном центре провели общестроительные и электромонтажные работы, заменили вентиляцию, отопление, водопровод и канализацию, установили пожарно-охранную сигнализацию, новые межкомнатные перегородки, произвели монтаж фасада, установили пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Внутренняя отделка выполнена в едином фирменном стиле проекта «Молодежные центры 2.0». На этой площадке созданы условия для творчества и разнообразной деятельности молодежи. Планируется увеличение как количества мероприятий, так охвата числа молодых людей, вовлеченных в жизнь города.

Возврат к списку