В Иркутской области пройдет международный молодёжный форум «Байкал»
В Иркутской области пройдет международный молодёжный форум «Байкал» 19.06.2019

В Иркутской области пройдет международный молодёжный форум «Байкал»

С 25 июня по 1 июля на побережье озера Байкал в Иркутской области состоится международный молодежный форум «Байкал». Он соберет более 500 молодых людей 18─30 лет из России и зарубежья, свыше сотни экспертов федерального, межрегионального и регионального уровня. Планируют свое участие делегации из Польши, Казахстана, Беларуси, Австралии, Пакистана — к настоящему времени поданы заявки из 27 стран.

Образовательная программа форума включает в себя шесть направлений. Это «Добровольчество», «Наука и технологии», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Медиа», а также новое направление – «Студенческие профсоюзы». Темой в этом году станет «Социальная активность: векторы развития».

Подтвердил свое участие в качестве эксперта форума «Байкал» генеральный директор Федеральной школы радио, программный директор радиостанции «Сок» Дмитрий Гордеев. В работе направления «Диалог культур» примет участие Дина Громатикополо, председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России», в направлении «Социальное предпринимательство» выступит Денис Богатов, директор Центра развития социального предпринимательства, бизнес-тренер, эксперт Минэкономразвития РФ.

Перед участниками направления «Наука и технологии» выступит организатор TEDxMoscow и посол TEDx в России, основатель Открытого университета Сколково, заместитель председателя координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Андрей Егоров.

О трендах в «Медиа» расскажут редактор журнала «Яндекс.Дзен», главный редактор «Лаборатории клиентских впечатлений» (Москва) Юлия Иванова, а также основатель самиздата «Батенька, да вы трансформер» Егор Мостовщиков. О возможностях в среде волонтерства участники форума узнают от Наргиз Айтугановой, победителя конкурса «Доброволец России», координатора автора и руководителя Всероссийского проекта «ДоброТворец».

В рамках проектного блока образовательной программы у участников будет возможность представить свои работы на Всероссийском конкурсе молодежных проектов с возможностью получить грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи.

Для участников форума подготовлена обширная внеучебная программа. Молодые люди познакомятся с основами парусного спорта, водолазной, парашютной и допризывной подготовки, примут участие в акциях «Я – молодой донор», «Посади дерево», увидят концертную программу.

Подробности на сайте форумбайкал.рф и на страницах форума в социальных сетях: vk.com/forumbaikalrf, instagram.com/forumbaikal. Прием заявок на форум ведется в АИС «Молодежь России» до 22 июня.


Возврат к списку