Команда Дудинской школы №1 стала победителем регионального этапа самого масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Он прошел 10 июня на площадке Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Победители от 89 регионов встретятся на федеральном финале в Москве в конце июня. Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны.
В региональном финале приняли участие 18 самых эрудированных команд региона. Сильнейшими командами Красноярского края стали Дудинская школа №1, Школа №144 Красноярска и Красноярский технологический техникум пищевой промышленности. Региональные финалы турнира «Лиги Знаний: школы и колледжи» продлятся до 11 июня по всей России.
«Уважаемые учащиеся, наставники команд, организаторы! Проект «Лига знаний: школы и колледжи» – это крупнейший детский интеллектуальный турнир России и одно из важнейших событий «Года педагога и наставника». В Красноярском крае в индивидуальном этапе приняли участие почти четыре тысяч учащихся, которые потом соревновались в командных состязаниях. Лучшие 20 коллективов сегодня собрались на площадке научной библиотеки Красноярского края. Хочу выразить искреннюю благодарность всем учителям, наставникам и родителям, которые сопровождают учащихся на их образовательном пути. Терпение, поддержка и постоянное стремление к достижению высоких результатов играют огромную роль в формировании молодого поколения лидеров и интеллектуалов», — обратился к командам заместитель министра образования Красноярского края Денис Гергилёв.
Ребят, наставников и родителей также приветствовали директор регионального отделения РОЗ по Красноярскому краю Ирина Багдасарьян Сергеевна, председатель Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Красноярского края Ксения Юрлагина, а также Виктор Коломиец, руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
В заключительной игре участникам предстоит проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте. Топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие.
Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — прошли на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проводятся очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале в Москве.
Контакты для сми: Даниил Аксенов, +7 963 674 0090, pr@znanierussia.ru
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk
@molodkrsk